«Дождь»-все знаете о чем речь- качает тему о наказании «за слова». А теперь проведем сравнение...

Интересно, а если бы некто призвал (причем сознательно и неоднократно) изнасиловать и убить родственников журналистов «Дождя», они бы тоже занимались оправданием подонка?
Или побежали бы в полицию с заявлением?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (349856)
писал уже, но повторю:
"но это же совсем другое дело" (с)
вся проблема в том, что эти твари людьми считают только себя... хотя в реальности дело обстоит ровно наоборот
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73567)
Скорее второе. Пока их это не касается, они будут вопить за нарушение прав человека, а когда их коснётся, то будут кричать, что это преступление и требовать наказать по всей строгости закона.
Наставник (43516)
В полиции как раз не всегда принимают подобные заявления от обычных граждан, когда нет побоев, а только угрозы... Есть же ещё психиатрическая экспертиза.