Часовенка...Где?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (62383)
Национальный парк и Tre Cime di Lavaredo
Tre Cime di Lavaredo (Тре Чиме ди Лаваредо) или Drei Zinnen (Драй-Циннен) переводится как "три зубца" или "три вершины". Это горная система на самом северо-востоке Италии, в Доломитовых Альпах, недалеко от горнолыжного курорта Кортина-д-Ампеццо и озера Мизурина. Национальный парк Тре Чиме известен как любимое место для любителей горного трекинга и альпинизма. А гора с тремя вершинами - это символ Доломитов.

Старая часовня построена тут в память о погибших альпийских солдатах.

В настоящее время Тре-Чиме-ди-Лаваредонаходится на границе между итальянскими провинциями Беллуно на юге и Больцано на севере, а до конца Первой мировой войны по нему проходила граница между Италией и Австро-Венгрией, поэтому все заметные географические элементы рельефа имеют два названия — итальянское и немецкое.

Наивысшей точкой массива является Чима-Гранде (Гросе-Цинне) высотой 2999 м над уровнем моря (нум) (нем. Große Zinne, итал. Cima Grande). Она находится между двумя другими главными пиками — Чима-Овест (Вестлихен-Цинне) (нем. Westlichen Zinne, итал. Cima Ovest, 2973 м нум) и Чима-Пиккола (Клайнен-Цинне) (нем. Kleinen Zinne, итал. Cima Piccola, 2857 м нум). Помимо этих заметных каменных колонн в массиве выделяют и меньшие вершины, имеющие собственные названия, среди которых Пунта-ди-Фрида (итал. Punta di Frida, 2 792 м нум) и Торре-Пройс (нем. Preußturm (быв. нем. Kleinste Zinne), Чима-Пикколиссима (итал. Cima Piccolissima), 2700 м нум).

Со времён первого восхождения на Чима-Гранде в 1869 году трио является одним из самых популярных мест в Альпах для альпинистов. На его вершины проложены многочисленные маршруты восхождения различных категорий сложности. Как наиболее подходящий объект для совершенствования спортивного мастерства в скалолазании они сыграли важную роль в истории развития этого вида спорта. Кроме этого, из-за лёгкой транспортной доступности массив является привлекательным объектом для массового туризма. Вид его обрывистых северных стен считается визитной карточкой Доломит. Во время Горной войны (1915-1918) массив и его окружение являлся частью линии фронта между Италией и Австро-Венгрией