Навеяно Луной. А вы пончики любите? А какие? Я люблю пончики из моего детства.

Сейчас они уже не совсем такие. но на ВДНХ и в парке Останкино еще более-менее похожи на те. Да и вообще это традиция, ритуал что-ли, придти на ВДНХ и съесть пончики с пылу=жару, чтобы ожигать небо и пальцы, а пудра сыпалась бы на стол и руки.Есть в этом какой-то детский кайф. Я им по полной вчера насладилась. Жаль, не умею вставлять сюда ролики, а то бы весь процесс показала)

Пончики теперь продают вот в таких ларьках

Покупая пончики, сказала девушке:"И пудры побольше, побольше. побольше...2 я не ожидала такого эффекта, была бы я подомовитее, так пакет потом домой бы забрала. Мне кажется она туда нафигачила граммов двести этой пудры)

Дополнен 4 года назад
В мое детстве еще был кофе со сгущенкой в картонных стаканчиках... вкуснаааа... сейчас такого нет, а жаль( Сгущенку теперь подают отдельно. Я взяла зеленый чай с мелиссой. Ну, хоть он был в картонном стаканчике...

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (426594)
Я пышки люблю....у нас на Конюшенной осталась старая пышечная со времен СССР.....на нее многие зарились,потому что центр города,но пышки отстояли.....у нас ритуал уже,в ту пышечную обязательно ездим и сейчас дочь в Питере-зятя в эту пышечную возила
Что интересно,там центр.....пышки стоят 15рублей....а живем на окраине и пышки здесь в пышечной по 40рублей за пышку....но они не такие вкусные,как в центре
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287948)
Они страшно калорийные, приходится не любить)) у нас на рынке жарили (очередь за ними стояла человек 50 не меньше) и сразу в пакет с ними мед наливали, мне в детстве казалось что это пища богов))
Обожаю их)))
Верховный Наставник (169219)
А я не люблю пончики. И в моем детстве не было пончиков.
Зато было молоко коровье, булки свежеиспечённые, пироги с пылу с жару ИЗ ПЕЧКИ! И Вода из колодца. Сгущёнку трехлитровками мама брала. В неё ложку просто так не пропихнешь было дело. Такая густая!.. пить ее, как нынешнюю, было не возможно - она же не текла. Но есть можно было без всего. Так вкуснее. А блины можно было с растопленным маслом. Масло-то надо было топить. Сейчас нет такого в продаже, чтобы замерзало так, чтобы его, как стекло, откалывать.

Мне повезло. Я к пончикам равнодушна.
Хранитель Истины (321164)
Пончики я в детстве не любила почему-то)
Но в Питере мимо пышечной на Конюшенной не прошла)

А вот мороженое я любила, в ГУМе было самое вкусное и в цирке еще. И пирожки с мясом на Каланчевке. А еще пельмени, не помню уже, где. И сосиски!
Недавно в ГУМе попробовала, не то уже, зато разнообразие вкусов - хошь с вишней, хошь с черникой, хошь фисташковое, хошь шоколадное...