Чем бы вы щас занимались если бы не развалился Советский Союз?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (509683)
Хочу в СССР!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305437)
Тем же самым.
Есть профессии, которые нужны всегда.
Куда бы он делся? По любому бы развалился
конец 80-х - это не самое лучшее время. возможно, нас всех уже не было бы...
вспомни - предприятия медленно погибали, квалифицированные кадры вынуждены были искать работу, где регулярно платили зарплату,
чаще это был рынок, вещевой или продуктовый, инженеры становились продавцами,. тогда как раз появились "челноки"...
и, вообще, искали, где была работа. ведь люди работали от силы по пол-месяца, в остальные дни просто отмечались на проходных и уходили домой.
именно уходили, так как у многих не было денег на проезд на транспорте.
магазины были полупустые, если что-то "выбрасывали" - термин тех лет - тут же собирались километровые очереди. но "выбрасывали" что-либо всё реже и реже, денег у людей на покупки не было. зарплату задерживали месяцами. тогда как раз ввели талоны на сахар, водку (вот это было непонятно), а кое-где и на хлеб. на производстве в счёт зарплаты выдавали под роспись муку, подсолнечное масло, даже выпечку на проходных. ,
а потом развалился Союз, сокращения стали массовыми, увольняли всех подряд, буквально 3/4 среднесписочного состава работников... и начались лихие 90-е... сожалеть, короче, не о чем.
Верховный Наставник (145778)
Ну чем занимался,тем бы и занимался...у меня большая клиентура была...
Наставник (81940)
Сидел бы себе спокойно в кабинете и во втором часу ночи под Раммштайн или Сабатон (пофиг, я бы достал) кодил че-нить эдакое, вроде нового релиза совеццкой операционки к 150-летию Ильича..
Верховный Наставник (177257)
В Интуристе или Спутнике, скорее всего.
Верховный Наставник (248431)
А тем же самым: жилаа бы на пенсию.
Наверно тем же