Как вы относитесь к пакту Молотова-Риббентропа? товарищ Сталин правильно поступил или нет, почему

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (622398)
Сталин -гений и большой стратег! Этим пактом он оттянул время и хотя и не до конца, не в намеченном объеме ,-но все же перевооружил армию..а самое главное - далеко отодвинул границы СССР на запад! не сделай он этого - неизвестно -выстояла бы Москва или Ленинград и был бы немец у Волги или у Уральских гор!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305415)
Сталина жосска наи пали. Так што он месяц молчал.
Но он справился.
Один из важнейших шагов Сталина и Гитлера для развязывания 2-й мировой войны

Правильно.

Стране не нужна была война и Сталин старался оттянуть начало войны.

Тем не менее хотелось бы рассмотреть другой вариант.

Насколько плохо подготовленной была Красная Армия в 1939 г относительно Вермахта?
Могла ли КА вступив в Польшу 17 сентября отбросить Вермахт до западных границ Польши с небольшими потерями и вернуться на линию Керзона?

Насколько этот вариант был бы менее (или более) кровавым по сравнению с реализованным?