Осилил несколько книг Довлатова. Никак не могу понять, откуда у большинства восторги+

человек безусловно был талантлив, но с точки зрения литературы на мой взгляд никак не глыба. Или я чего-то не догоняю? дайте свою рецензию творчеству этого писателя и почему я не понимаю изюминку его шедевров
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (622398)
Я когда Солженицына всего прочитал, тоже не мог так же понять восторги интеллигенции конца 80-х....и сейчас не понимаю.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А кто был глыбой? Иванов с Чаковским? Талант и талант.И хорошо,что был