Почему на мероприятия в Польше в связи с 80-й годовщиной начала Второй мировой войны в очередной раз не был приглашен президент Путин ? ?

В центре Варшавы на церемонии с участием польских военных собрались лидеры ряда государств, в том числе президенты Польши и Германии Анджей Дуда и Франк-Вальтер Штайнмайер, канцлер Германии Ангела Меркель. Соединённые Штаты представлял вице-президент Майк Пенс.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (325784)
Да фигня...Главное немцев пригласили,как зачинателей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98843)
Так и Трампа там не было, и Макрона
Прислали запасных игроков вместо себя
Зато там был Зеленский, лично
Наставник (95863)
Пригласили тех, кто начал войну.
Верховный Наставник (159595)
ты себя то хоть слышишь... празднования начала мировой войны... празднование начала смертей... страданий... лишений... вы плять ёпнулись штоле... праздуны куевы...
Верховный Наставник (140454)
На Путине слишком много крови .
В том числе и кровь президента Польши .

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D...
Хранитель Истины (349781)
так там собираются нацистские шестерки, служившие Гитлеру, такие как хозява мероприятия поляки, совместно с Алоизычем дерибанившие Чехословакию и все остальные: кто-то воевал на стороне Гитлера, как итальянцы, финны, румыны, венгры, болгары, словаки, хорваты, испанцы, португальцы, албанцы, или пахавшие на него в три смены с перевыполнением плана типа чехов, голландцев, бельгийцев, французов
из европейцев, пожалуй, только британцы бескомпромиссно с ним воевали, остальная Европа вся служила
и там они, наверное, с ностальгией вспоминают почившего хозяина и господина
а чо ему делать на фашистском шабаше?
Наставник (70633)
Если Меркель позвали, то и Путина могли бы. если только они не владеют информацией, что Путин жил еще в 1941м... и был в составе тех, кто шел завоевывать Польшу.
Наставник (82138)
Во-первых, общее ухудшение отношений со странами Запада.
Во-вторых, Россия - правопреемница СССР, который с Германией в 1939 году уничтожали Польшу. После войны СССР, пользуясь своим влиянием в послевоенном мире, способствовал установлению в Польше коммунистического режима и непризнанию польского правительству в изгнании. Вовсе не так, как задумывалось ранее был решён вопрос о границах Польши и репарациях...