1969год...Советскому Союзу навязывалась идея о спорных участках общей площадью в 33 тыс. кв. км.

Чжоу Эньлай требовал сохранения статус-кво на границе, чтобы китайские граждане выходили на эти участки без разрешения советских пограничных властей, чтобы оттуда были выведены советские войска. Это логично было воспринято советским правительством как ловушка, направленная на "размывание" государственной границы.

Политика такая политика?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Заселенность Китая очень плотная.Они всю жизнь спят и видят,как бы расширить свои территории.Соответственно,Советское правительство правильно оценило ситуацию и предприняло соответствующие меры...
Уютного вечера.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Западу нечего совать свои новы не в своё дело!!!!!