Сегодня в автобусе видела объявление- рекламу. "Научим быстро читать и понять прочитанное" Бизнес-центр. А что.. взрослые дядьки и тётьки могут медленно читать?!!

А я задумалась, наверно надо сходить в этот центр, а не то смотришь в книгу, а видишь фигу))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Научить быстро соображать невозможно - это от природы.
Читать быстрее можно, но тогда ещё меньше будешь понимать.
Эти курсы - один из сравнительно честных способов отъёма денег у населения. У Остапа их было 400.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (493244)
Существует техника быстрого чтения
Хранитель Истины (487970)
Вот и придумывают особую заинтересованность!
Мудрец (22066)
...взрослые /советские/хоть кое как ,а младое поколение дык вообще читать не годно!
Наставник (55795)
Мой муж быстро читает. Нигде не учился этому, такая способность у него. При этом все понимает.
Одноклассница у меня была, офигенно быстро книги читала. Я не верила, проверяла. Но что ни спросишь по сюжету, на люой вопрос отвечала. Она вообще книги просто пачками глотала. Брала их везде: у соседей. в библиотеке.
Наставник (99992)
Тем, кто сталкивается с кучей деловых бумаг или людям, много читающим специальной литературы очень важно уметь очень быстро читать и хорошо понимать прочитанное. Для чтения художественной литературы вполне достаточно обычной скорости, это даже предпочтительнее - при обычной скорости получаешь больше удовольствия от чтения.