Пересматривала у мамы старые фотографии, нашла фото отца с его лучшими друзьями, их четверо было... всех их уже нет живых и что-то лица на фото стали потихоньку исчезать... Что это значит? только не говорите, что фото со временем портится или еще что

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (648340)
Абсолютная правда.
Я знала это еще до того, как прочла это:

Анна Ахматова

Когда человек умирает,
Изменяются его портреты.
По-другому глаза глядят, и губы
Улыбаются другой улыбкой.
Я заметила это, вернувшись
С похорон одного поэта.
И с тех пор проверяла часто,
И моя догадка подтвердилась.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (58681)
Позвони в рентв, там сделают передачу с Игорем Прокопенко о том как фотографии усопших переходят в параллельную реальность и мир призраков.
Наставник (73567)
Да, у фото есть такое свойство - желтеть или "выгорать".
Хранитель Истины (304307)
а если не исчезают? значит человек рядом?.... фото моего отца все как живые... а его нет уже более 50-ти лет....
Хранитель Истины (420569)
ну вот это то как раз объяснимо без всяких суеверий, даже в закрытом альбоме идет химический процесс, всякая там кислотность и прочая, как смыли фиксаж и прочие тонкости фото, кроме того фото особенно 70 годов портятся даже быстрее более старых, потому как там гост на пленку поменялся, стало меньше использоваться серебра, как итог - эмульсия стала нестойкой
Просветленный (829359)
Не будем лезть в потусторонние дебри.
Фото было плохо обработано в фиксирующем растворе. Или хранилось на свету периодически.
Наставник (81085)
Не знаю.. На моих дореволюционных фото вроде все морды и лица на месте.
В смысле, на дореволюционных, которые у меня по альбомам заныканы. Семейных, ага.
раньше всегда могла сказать по фото жив человек или нет. По глазам. сейчас не знаю.. и знать не хочу..