Кто-нибудь знает, в чем отличие при использовании режима "Drive" и "Sport" в АКПП? Нет, я как

пользователь понимаю, что на спорте быстрее передачи переключаются, а за счет чего? Быстрее впрыск бензина идет или что? На подвеску никакого влияния нет? Ну там более жесткой она вряд ли сделается, да? Понимаю, что вопрос глупый, но я же дилетант, не профессиональный автослесарь.)))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Привет.Зачем тут спрашиваешь?
Спроси у Гугла или Яндекса.
Они всё знают. http://bmw530da.net/bmw-e39-rezhimy-raboty-akpp.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23972)
гыы. а в драговых акпп режима драйв нету. там сразу спорт )). я правда не драгрейсер
Верховный Наставник (117466)
Ну, вот.. Кто это доверил сложный механизм?))))
Наставник (43117)
В режиме спорт передачи переключаются при более высоких оборотах двигателя )

По простому )))
Наставник (32447)
в некоторых современных авто при переключении в спорт режим сразу комплексом все делаеться.и подвеска жестче и передачи длиннее. а в обычном авто электроника просто крутит движок до предела а потом переключает на высшую передачу.то есть скорость становиться "длиннее"
Марго приветики)))) уже ответили, так что я поздоровацца)))
Мудрец (13635)
Риточка, нафик он ентот спорт не нужен - и так с АКПП расход повышенный...

__________________
Добрейшего вечера))