..))) И о вирусах . И даже не надо знать для чего и отчего ! ... ;-) Почему по сей день лекарства от вирусов нет ? На Ваш взгляд .

Ой и Гений Онищенко ...)))
Но это ему все понятно было - мне вот у Вас спрашивать приходится !
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (6873)
Так это же хорошо, что до сих пор нет лекарств!
Каждый вирус - это не микропланета даже, а целая микровселенная!
Ну, мы же с вами материалисты, и знаем, что материя
бесконечна в своих формах. А коли так, тогда и мы, планета Земля,
тоже являемся вирусом для кого-то. Так что если лекарство
против вируса будет создано, значит будет реальность того,
что будет изобретено лекарство и против нас самих.
Так что, ребята, просто надевайте марлевые маски в вирусоопасные сезоны,
дышите луком, предпринимайте другие народные мероприятия. ;-))
http://www.youtube.com/watch?v=OKnpPCQyUec

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9245)
больной вопросец, вконец они меня доедают...
Похоже, эти организмы очень легко перерождаются с новыми признаками, ну и так вживляются, что убить их можно только с хозяином...
мафия врачей сама запускает вирусы по миру, чтобы люди тратили большие деньги на врачей и на лекарства.
Советник (3545)
Почему же? Противовирусных препаратов множество. Другое дело, что вирусы мутируют как крысы и приспосабливаются к новым условиям.
Верховный Наставник (154052)
Так перенаселение ...
Специалист (636)
Вирус легко убить в лабораторных условиях, но лекарства, которые убивают вирус в пробирке, не может убить этот же вирус в организме человека. Особенность вируса в том, что он проникает в клетку и видоизменяет ее (заставляет ее работать на себя, изменяя ее ДНК, что приводит к гибели клетки и высвобождению новорожденных вирусов), лекарству очень сложно проникнуть внутрь клетки через мембрану что бы убить вирус... Только иммунитет человека может убить новорожденные вирусы (в момент гибели больной клетки), что бы они не заразили другие здоровые клетки организма. Например, с вирусом гриппа иммунитет начинает бороться на 4-5 день болезни. Другое дело обстоит с более опасными вирусами, такими как СПИД.