Добрый день, народ! Ну и как вам первый день осени?

У сентября удивительная способность влюблять в себя постепенно. Пока ты переживаешь уход лета, пока свыкаешься с мыслью, что впереди долгие холода, сентябрь украшает кроны деревьев осенней проседью, приглушает и растушевывает свет, но делает ярче цвета: кадмий оранжевый и лимонный, охра светлая и золотистая, сиена жженая – крапушкой, щадя, по самой кромке березового листа. Едва вынырнув из состояния уныния – лето ушло, ушло лето! – ты обнаруживаешь себя в утешающих объятиях сентября. Хорошо как, выдыхаешь ты, вновь возвращаясь в себя...
Наринэ Абгарян «Зулали»

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (321694)
У меня был чудесный день! Я только приехала из Царицыно, погуляла по парку, сходила в оранжереи, видела белочек, ела мороженое.

А еще там проходит сейчас фестиваль исторических садов. Вот, одна экспозиция созвучна с твоей картинкой) называется Огород и рынок Нотр-Дама

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Прелестно)
У нас еще лето в разгаре, вчера на бассейне)

Хранитель Истины (383928)
Жарко очень. Даже не верится что осень уже.
Я тоже люблю сентябрь. У меня Тёмочка в сентябре родился. )))
Наставник (35281)
Холодно, дождь льёт не переставая
Хранитель Истины (274100)
Солнечно! Тепло! Гуляли в парке. Видели белок. Гладила все для ребёнка на завтра и на неделю. Приезжал близкий человек—поздравил дочку 10 тысячами к началу уч года.
Хранитель Истины (288233)
Отлично, море как никогда сегодня))
Хранитель Истины (343832)
Да разве это осень, когда в августе зима началась! Это Башкирия

Хранитель Истины (487970)
Вчерашний зной уступил место приятной теплоте.
Сухо,мрачновато,но очень приятно.