Российская гимнастка Харенкова решила выступать за Грузию - как вы к этому относитесь? +

«Мне поступило такое предложение, я очень долго думала и в итоге решила согласиться. Дело в том, что у меня была травма — болело плечо, не было соревновательных результатов. Долгое время не выступала, меня перестали звать в российскую сборную. А глава Федерации гимнастики Грузии позвонил моему тренеру и спросил, можно ли сделать мне это предложение», — цитирует спортсменку издание «Вечерняя Москва».

По словам Харенковой, в ближайшей перспективе она попробует завоевать лицензию на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио.

«Конечно, хотелось бы выступать за Россию — всё-таки родная страна. Но раз дали такой шанс, то нужно им воспользоваться», — добавила она.
Лично я считаю это объяснение нормальным. Главное - ни слова о политике!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (308547)
Не вопрос.....ради бога

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302788)
Тоже считаю нормальным. Спорт должен быть вне политики.
Наставник (91945)
Как говорил Юлий Цезарь - Лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме.Похоже,что в Москве она даже не вторая,а в Тбилиси да,будет первой в отсутствии конкуренции.
Просветленный (586801)
Не все так просто с подобными перебежчиками. Их тут сделали мастерами, наши тренеры.
У корешка сын фигурист - парник. Перед самыми соревнованиями, его партнершу сманили канадцы, та с дуру согласилась. Заняла на отборочном турнире последнее место, а сын корешка - остался без партнерши.
Результат - она и там не нужна и тут. Да еще коллег подставила.