ПСАЛОМ 15: 10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление, О Ком это, если не о Сыне?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (425357)
Конечно это о Сыне. Который сошел в Ад и вывел оттуда души праведников в том числе и Давида. И воскрес Сын в теле избегнув тления.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да и аминь!
Верховный Наставник (109362)
действительно, сегодня многие сыновья в школу пошли...
старый учитель умер и попал в ад. вдруг к нему прилетает ангел и говорит:
- извини, произошла ошибка - ты обучил и воспитал много хороших людей, я прилетел, чтобы забрать тебя в рай...
- спасибо, ангелок, но после школы мне и здесь в аду хорошо...
Наставник (43623)
Да, конечно, это Давид пророчествовал о Христе. Потому и апостол Петр это подтвердил, что он говорил не о себе:
Деян.2:29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели
.