Три памятника одному монарху. ОН - конный. ОН - сидящий. ОН - стоящий. Всегда одна особенность скульпторами повторена. Кто этот монарх? Где памятники? Что за особенность?

Особенность памятников заключается в том, что схожа поза. И эта поза не случайна.
Дополнен 4 года назад
Один из памятников известен всем россиянам.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (73991)
Выдвину свою версию: речь о памятниках Юрию Долгорукому
в Дмитрове

в Костроме

и самый известный - в Москве

Особенность всех трех памятников - повелевающий жест князя, указывающий на место, где будут основаны все названные города