Россия в конфликте Китая и США сохранит нейтралитет,или чью сторону займёт, как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (225780)
только УО человек, вне политики может интересоваться политикой.
не один раз Китай становился лучшим другом и ненавистным врагом. при этом никто и ни у кого разрешения на перемены не спрашивал)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99980)
И то и другое глупо. Лучше получить с этого свою выгоду.
Не знаю...

Китаю Россия нужна как сырьевой и земельный придаток...
Русских они не уважают и друзьями не считают...
Для Америки мы были врагами, врагами и остались...
Наши ресурсы им тоже покоя не дают...
В случае войны, думаю, мы можем оказаться в вакууме и поддержки нам ждать будет не от кого...
Хотя... любая война - в том числе информационная - непредсказуема... Противник может стать
союзником и наоборот...
Если вспомнить, например, историю ВОВ... Америка и Англия все же открыли второй фронт,
но сделали это уже тогда, когда всем было понятно, что мы победили...
Сейчас Россию за эти победы клеймят и ненавидят те, кого освобождали от фашистов...
Просчитать все варианты не так уж просто, Антон...

На чьей стороне будет Россия в конфликте Китай - США?!
Должна быть на своей... ))