Можно ли назвать человека, неспеша идущего по жизни, проходимцем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Советник (3804)
Тогда предлагаю пойти дальше!

Те, кто едят халву под столом - подхалимы.
Волочащие с одного места на другое - сволочи.
Кто мерзнет на остановках зимой - мерзавцы.
Кто помогает художникам писать - твари.
А если у кого инет оборвался на веревочке - тот оборванец.
Кто делает горку зимой и таскает воду из дома - подлецы.
А побритый человек с открытым лицом - наглец!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
как то проходимец представляется шустрым и нервным, а этот - неспеша
Так и шли они,держась за руки,проходимец,и его проходимица,а потом ветер вырвал из ее рук зонт,и они обнялись,крепко,по_детски отчаянно и внезапно,словно искали защиту от стихии в объятиях друг друга
Наставник (80336)
Возможно..)
Но такое качество не подразумевает связь со скоростью движения..
Хранитель Истины (274100)
Нет. Категорически. Его можно назвать «черепахой» или «улиткой». Или у него просто болит спина, как у меня вчера Тёплого дня!)))
Верховный Наставник (223689)
Если не спеша - нет
(проходимцы шустрые))
если прошелся по вашей жизни - то да
Хранитель Истины (297273)
«…Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
время рождаться, и время умирать…»

Возможно взгляд со стороны имеет свой особый случай..
Вот те прохожие в дали...Иль этот жук в навозной куче..
Ах , это что ли скарабей??Египетская ваша сила.. Царь Соломон был всех мудрей..Кольцо на пальчике носил он..
Там была фраза -шик и блеск!! Что "все пройдет" в подлунном мире!!
И вот уже , проблемы -гири..С души упали ,как бы вдруг...

Соломон Давидович вы дома??
Соломон хлопнул тетрадью..Почему его не хотят оставить в покое даже в воскресенье??Что за напасть?
А в коридоре мялось существо , вихрастое и конопатое..Со смешным именем Клеопатра..Лет 6-7..
Соломон Давидович ,вам собака не нужна?
Соломон покачал головой ..Собака ему была не нужна..Он привык жить один ..Жааааль , Клео , повертела носком туфли по дощатому полу..Ааа кошка?Соломон покачал головой вторично..
Тогда я подарю вам Проходимца !!Клео , положила на полку ,что то непонятное и хлопнула дверью..
Соломон опешил..Дело в том ,что и проходиец ему не был нужен...
А на полке случилось шевеление , из мятого кулька вылез аспид..Маленький и несчастный ..
Соломон стал похож на пингвина , иногда в неожиданных ситуациях люди становятся неуловимо похожи на животных.
А ужик зевнул и свернулся в клубок..
История бы не получила развития сюжета если бы ,вдруг Соломон не понял одну истину..Что , где-то слышанная фраза
«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …» Как нельзя подходят ему в этот не простой период жизни..Ведь точку ставит ещё ой как рано.
А способность ужика сворачиваться в кольцо , тот символ который безусловно ему поможет..В чём??Соломон не знал , но был сильно уверен в том ,что ничего не происходит просто так..
А Клеопатра улыбалась , потому что получилось дать имя ужику..Ведь это не так просто..И теперь осталось ещё одно дело, нарисовать на бумаге птицу..Наверное это будет буревестник подумалось ей ..Но на бумаге появился цыпленок , жетый и пушистый ..Почему?? Да кто ж поймет почему..?Случилось да и ладно..

Утречка))