А вы бы приютили такого, если бы была возможность?) +

Самого грустного кота Москва Филю могут приютить в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород», если такое предложение поступит. Об этом сообщил директор сада Алексей Ретеюм, передает РИАМО.

Ретеюм отметил, что если Филя поселится в «Аптекарский огороде», ему придется уживаться с местными полудикими котами. «Контролируют здесь численность грызунов, особенно главный "цветочный" кот. Они стали таким символом ботанического сада», — сказал он.

Волонтеры, занимающиеся пристройством Фили, рассказали, что желающих приютить кота много, однако достойный кандидат пока не нашелся. Сейчас животное находится на передержке, которая стоит 4,5 тысячи рублей в месяц.

Отмечается, что новых хозяев для бездомного Фили ищут уже несколько месяцев. Коту 5-6 лет, он привит и кастрирован, хорошо ладит с домашними животными. Последние два года ему пришлось жить на улице.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (390777)
Я бы всех приютила, если б была возможность. )
Мы уже Кошу приютили.

И я вот подумала, во сколько она нам обходится в месяц ?
Со всем кошачьим питанием, туалетами и даже обслуживанием ветеринара ну никак ни в 4 тыс. руб.
Этому коту специальную няньку наняли?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (643053)
Какой он грустный... Бедное животное
Верховный Наставник (159595)
ой... неее... это забота это ответственность... жалко их конечно... это не деревенская кошка... мышей ловит... травкой лечится... бродит незнамо где... в городе животине хреново... как не крути...
Просветленный (835896)
Не, не приютил бы) Глядя на него застрелиться хочется)
Я - не достойный кандидат в хозяева такому зверю)
Он ещё и кастрирован)
Хранитель Истины (426593)
Нет,спасибо....надеюсь найдется более достойный кандидат
Верховный Наставник (177257)
Я бы - с удовольствием. У меня уже 6 подкидышей. Не понимаю страха людей...