Кстати о яблоках.. А зачем сажать яблони? Чтобы не знать куда потом урожай этот девать? Это игра такая? В "Я садовником родился"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (642625)
Я люблю зимние сорта. Муж тоже. А нам продали несколько раз не те!!! В итоге - восемь яблонь, из них две нужные. Из остальных делаю сок, сухофрукты и пастилу. С груша ми та же фигня. Привет, Наташка. Не ори, это наш ответ шляхам
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129153)
Это не я садил, а бывшие владельцы дачи.
Хранитель Истины (424463)
а ты не сади стопицот штук, сади одын
Утречка!) Мы из яблок делаем и варенье, и повидло, и компот, и мочим, и сидр готовим, не говоря уже о том, сколько поедаем в сыром виде!)
Просветленный (835445)
Дом купили вместе с садом, в том числе 6 яблонь. Они живописность и тень для застолий дают. Спилить, будет некрасиво и лысо) Яблоки - неизбежное зло, обратная сторона комфорта)
Полторы, две, три тонны, конечно, не осилить. Всё в компост. А пускать посторонних бабок не жалко, но не терплю.
За-бут своими визитами.
Верховный Наставник (159595)
думала буду торговать... ан вишь как прижали бабок торговалок то...
Наставник (96249)
Дача была родителей. ЧТо они хотели, то и сажали.
Сливы я извел полностью, а вот рука на элитные сорта яблок не поднимается. Конечно я бы лучше вместо них посадил лишние персики, но и тут сопротивление встречаю - жена яблоки обожает )))
Верховный Наставник (169620)
Ну у меня вопросов с урожаем не возникает. Применение находится)))
Сотни, тысячи яблонь бьют нас яблоками в головы, как когда-то одна из них ударила Ньютона, и ждут от нас открытия, которое лежит на ладони, но мы, тупицы, не делаем открытия, хотя природа сует его нам под нос.
Надо окружить себя яблоками и яблоневым духом, надо сделать так, чтобы красные яблоки лежали вокруг вас в зеленых керамических чашах, чтобы тонко порезанные острым ножом дольки яблок падали в чай, и чтобы в старом медном тазу, унаследованном от бабушки, вечерами долго булькало и густело на маленьком огне золотистое яблочное варенье.