Фестиваль НОВАЯ ВОЛНА в Сочи...как глянул я на эти рожи....ну да хрен с ими, вопрос: Вы ПОМНИТЕ ++

когда появилась фраза Новая Волна и какие команды и певцы тогда играли и пели ??? Я - помню....и уж это точно были не Филя , не Коля и не Лайма......))) А кто был ????

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (128114)
Огромный вклад и значительный толчок первоначальному развитию «новой волны» в СССР внесла московская рок-группа «Карнавал», затем — образовавшийся от неё «Динамик», после чего эстафету «новой волны» подхватили группы «Альянс», «Центр», «Рондо» (с Михаилом Литвиным).

Основными центрами популяризации «новой волны» в СССР были Ленинград, а позже — Свердловск.
Самые известные группы, представлявшие это направление: «Кино», «Аквариум», «Центр», «Телевизор», Nautilus Pompilius (периода 1985—1988), «Закрытое предприятие», «Алиса» (первый альбом «Энергия»), АукцЫон, «Оберманекен», «Николай Коперник», а также композитор Юрий Чернавский, «Мумий Тролль» (альбомы «Новая луна апреля» — 1985 г. и «Делай Ю-Ю» — 1990 г.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
народу нравится.. Тому народу, который живёт и отдыхает в Сочи..
Верховный Наставник (159595)
филечка лапочка... красавчик... крутой умничка талант... обожаю вас... под ваши песни... жили живём с ностальгией по прошлому... чмоки...лю вас! по всей стране полные залы собирают...выйди сашок спой... сваю песню... мож у тебя лутше получится...
New Wave помню и люблю. А на этой Новой волне одна попса, к тому же скучная очень, хоть в Юрмале, хоть в Сочи, без разницы.
От попсы тошнит уже
Хранитель Истины (461278)
Терпеть не могу вот эту лабуду!