Было недавно день памяти..... Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона....интересно то, как он стал Христианином .....видимо у каждого человека были или будут случаи прихода к Богу?....Ведь Пути Господни неисповедимы.

Однажды будущий великомученик увидел умершего от укуса змеи мальчика. Пантеону стало очень жаль его родителей и самого ребенка, который умер, так и не познав вкус жизни. Тогда Пантеон взмолился Богу о воскрешении мальчика и об умерщвлении змеи. Для себя же решил, что если Бог молитву услышит и исполнит просьбу, то он пройдет таинство Крещения. И чудо случилось — змея умерла, а мальчик чудесным образом ожил. После этого удивительного события Пантеон решил у пресвитера Ермолая креститься. Во время крещения будущий целитель получил новое имя — Пантелеймон. После этого произошло еще одно чудо — Пантеон смог испросить у Бога исцеления слепого.

Автор: Татьяна Стефаненко
Источник: https://shkolazhizni.ru/fengshui/articles/98781/?u...
© Shkolazhizni.ru
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (205232)
Думаю Карл Шмидт был покруче Пантелеймона и даже Иисуса, он наверняка знал, что умрёт, но будучи настоящим учёным прошёл эксперимент до конца и понял как сделать эффективное противоядие, тем самым спас сотни тысяч жизней хотя сам оказался в гробу

Учёный до конца 1957 год.

Герперологу (эксперту по змеям) Карлу П. Шмидту в Чикагский музей естественной истории работник одного из городских зоопарков приносит зелёную змею, вид которой никак не может определить по своим книгам, и просит помощи в исследовании загадочного гада. Карл Патерсон Шмидт Шмидту уже доводилось к тому моменту находить новые виды змей, и его здорово взволновала возможность сделать очередное открытие. Настолько, что учёный допустил трагическую оплошность: пока он проводил осмотр змеи, та успела укусить его. По некоторым признакам Шмидт догадался, что перед ним представитель отряда ужееобразных змей — ядовитый бумсланг. Этот вид водится только в Африке, и противоядия от его яда на тот момент не было. Шмидт знал, что укус бумсланга смертелен. Он решил остаться исследователем до конца и до самой собственной смерти описывал симптомы действия яда бумсланга, который вызывает обильное внутреннее кровотечение. Благодаря записям Карла герпетологи мира получили бесценную информацию из, так сказать, первых рук.

Это настоящая история, а не эпосы древних скотоводов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427236)
Пути Господни неисповедимы но у нас один путь к Богу через Христа и его святых. Они для нас пример как прийти к Господу. Пантелеймон поверил и по вере его Бог совершил чудо. Каждый святой это пример для Православных Христиан.
Наставник (43623)
История, конечно, потрясающая!
Но у каждого христианина, я думаю, есть свой путь прихода ко Христу.. И я не исключение, и я свою историю рассказывала тут ранее.. И хотя я никого не исцелила и не воскресила, но чудес Божьих в своей жизни повидала немало..