Женщины всегда чувствуют себя более увереннее, чем мужчины...Отчего это, как думаете?)

Даже, когда сами понимают, что неправы...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (66647)
Психологически от девочки всегда ждут меньше, чем от мальчика. Мальчики чаще должны оправдывать доверие и показывать нужные результаты. Девочка, научившись некоторым бабским премудростям, уже считается нужным и полезным членом общества, учитывая особенно то, что ей нужно рожать.
Мужики должны доказывать что-то себе и окружающим. Женщина - не обязана.
Такие вот стереотипы. Причем очень глубинные и укоренившиеся.

Дополнение не видела. Ответила, очевидно, не на тот вопрос.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29201)
просто мужчине необходимо доказать свою состоятельность в словах и поступках...а женщине это по настроению...от того и легкость)
Наставник (52783)
По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
«Соседка, перестань срамиться, —
Ей Шавка говорит, — тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идёт
Вперёд
И лаю твоего совсем не примечает. —
«Эх, эх! — ей Моська отвечает, —
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
«Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!»

тока нада поменять "слон" на "мужчина") привет)
Наставник (58696)
им все дозволено а ответственности никакой, по сути это дает им право выделываться как угодно а на совесть уповать не стоит так как ее им заменяет эгоцентризм.

что касаемо как я тут прочитал что мужчине что-то там необходимо кому-то доказывать это все детский сад, все равно что мериться длинной кой чего и крутизной игрушек. с возрастом ничего не меняется, только игрушки по больше и по дороже. это низший уровень осознанности, он же животный, то есть человек сознательно игнорирует свое духовное начало и основу и чтобы чувствовать себя значимым стремится только обогатиться. естественно если кому-то это удается лучше то самка(женщиной это назвать трудно) находясь на том же животном уровне осознанности продается более обогащенному самцу, соответственно менее обогащенный теряет уверенность в себе. данная модель поведенческая характерна для животных так как у них нет разума а только инстинкты, но не для человека. так что можно смело сказать что социум это зоопарк.
Верховный Наставник (172152)
Возможно, зачастую именно в "упрямой уверенности" проявляется психологическое непринятие барышень мнения большинства мужчин, будто они - слабый пол.
Гроссмейстер (9306)
Да какой с нас спрос?;) Мы можем ласковой кошечкой, можем пантерой, можем дурочкой, а иногда и умничаем ,...актирисы ,что с нас взять ?;))))
Мы даже о своих болячках спокойнее говорим,чем мужчины;)

Только зря вы так требовательны к себе, мы вас всяких любим;) А мы лишь хорохоримся;) Добрый день;)