Какие принципы вы назовете дурацкими?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
У меня есть приятельница. У неё в юности был принцип: на второе свидание не ходить. Но замуж она как-то вышла. Удачно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
На пасху красить яйца..
Божественный Гуру (1270354)
Давайте будем беспринципными.
Хранитель Истины (274100)
Не есть после 18:00.
Мудрец (23363)
Те, от которых нет пользы и которые мешают человеку развиваться.
Хранитель Истины (296943)
В принципе , в наше время любые принципы можно признать дурацкими..А вот , им принципам , до этого нет никакого дела))
А вообще интересно порассуждать на эту тему..Например если бы у принципов были бы свои мудрецы,глупцы ,обыватели и тд..
Один иностранный гражданин , сетовал ,что дескать тут у нас в варварской России, все хмурые ,а у них все улыбаются..Потому что демократия это хорошо..Вообще понять можно любого человека ..Но это в принципе..Не знаю насколько прав бы "цивилизованный" гражданин ..

Здрасти ))
Верховный Наставник (167687)
Да любой,блин.
))

Принципиальность - это вообще,либо бзик,либо блажь.
...Либо банально способ,чтобы заинтересовать в себе окружающих.)

Есть,например,художники,которые из принципа не рисуют пейзажи.
Есть,которые принципиально не рисуют портреты.
...Я даже знаю одного,который ваще ничего не рисует. Из принципа!
Хотите,он и вас не нарисует?
Запросто.
))

При чём никто и никогда не объясняете почему именно он принципиально делает так,а не иначе.
Или НЕ делает...
Потому,что любой принцип - это показатель чего-то фундаментального и,типа,основополагающего в индивиде.

А если вы индивид без фундамента,то вы вовсе и не индивид,а просто статистическая единица,погрязшая в бытовухе и стереотипах.
)

А вообще самый дурацкий принцип - это принцип неопределённости.
"Чем точнее измеряется одна характеристика частицы, тем менее точно можно измерить вторую."
))

Тупо и безнравственно - корпускулярно-волновой дуализм!

Верховный Наставник (183131)
Принципы,которые впихивают в отношения между мужчиной и женщиной:
она не должна звонить первой,и в любви первой признаваться нельзя ни в коем случае;
он должен быть выше,он должен быть старше...ну и т. д. и т.п.