Часто ли вы покупаете авокадо?+

За последний год в России резко вырос спрос на авокадо, зафиксировала аналитическая компания GfK (отслеживает ежедневные покупки 20 тыс. домохозяйств по всей России).

Число россиян, хоть раз купивших авокадо с августа 2018-го по июль 2019-го, выросло в два раза по сравнению с предыдущим годовым периодом.

Покупать этот фрукт стали чаще — в среднем 3,2 раза в год, тогда как год назад средняя частота покупки была 1,8 раз в год.
Продажи авокадо в упаковке, по данным GfK, выросли в 3,5 раза.

Рост популярности авокадо привел к тому, что в августе 2019-го года потребители заметили сезонный дефицит этого фрукта: в некоторых сетевых магазинах Москвы его не было, а доступная продукция оказалась либо низкого качества, либо выросла в цене.

https://www.rbc.ru/business/28/08/2019/5d6530939a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (424559)
когда приспичит сделать гуакомоле или подобное, тогда и покупаю, нет регулярности в этом вопросе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (341415)
Признаюсь покупал один раз в жизни )))
Верховный Наставник (159595)
пару раз в месяц покупаю... потому что чеснок редко ем... а авокадо без чеснока не нравится...
Верховный Наставник (129144)
Покупали пару раз, на пробу, еще несколько лет назад. Впечатления не произвело. То ли авокадо не то, то ли мы не те.
в Москве в этом году не покупала.
Наставник (70600)
мне нравится. особенно когда спелый фрукт) можно как масло намазывать) но в продаже урывками.
Хранитель Истины (487890)
Ни разу такое желание не возникло!
Наставник (35281)
фу. гадость(
Никогда. Дочь покупала, мне не понравилось от слова совсем.
Хранитель Истины (256984)
Один раз в жизни купила на пробу, больше не хочу, разочарование от вкуса