Угадай Вундервафлю 2.0 №1. Начнём с очень простого. Добрый пень!

Первый вопрос крайне лёгкий: где мы это видели и как это называется.
Дальше чуть сложнее: расскажите историю этого "образца", с чего оно и как это было.
#УгадайВундервафлю
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (278444)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132247)
Ой, мля....
Из него что-ли Арни стрелял?
Советник (3689)
чтото страшное ..судя размеру ствола и калибру это модернизированный кулацкий обрез..