Как правильно должно быть написано?

Всем привет)))) Рада всех видеть.
Вопрос такой, еду увольняться, по собственному.
Подруга говорит, что в трудовой должна быть запись о том, что у меня ребенок до 14 лет. Это так? Или не важно, будет запись или нет?
в отделе кадров нет смысла спрашивать, они тупенькие там сидят, им надо все объяснять
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (302872)
Нет, не будет. Будет так и написано, по собственному))
А про ребенка до 14 лет было раньше, но как таковой толку от этой записи не было никакого, оно ни на что не влияло))) Встать в ЦЗ, получать выплаты и пройти там переобучение и так каждый мог и может))
Пы. Сы. Бывший кадровик)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (279504)
В трудовой запись?)) на фига? Ребенок до 14 лет лишь дает право уволиться и не отрабатывать
Привет)
Просветленный (502344)
Трудовой кодекс не содержит таких оснований, как увольнение по уходу за ребенком до 14 лет. При желании сотрудницы уволиться, в трудовой делается запись о том, что она уволена, во-первых, по собственному желанию, а во-вторых, по причине ухода за ребенком до 14 лет. Также нужно сослаться на п.3 ст. 77 ТК. Сотрудник, который уволился с работы по уходу за ребенком, имеет право на следующие блага от государства: получать социальные выплаты, как безработный; встать в любой момент на учет в службу занятости; получить бесплатное обучение и переподготовку, с сохранением части оплаты труда. Если человек уволен по уходу за ребенком до 14 лет, это не дает ему права на другие выгоды и гарантии. Отчасти, это вызвано злоупотреблением среди лиц, которые воспитывают детей, но имеют дополнительные источники дохода, и не являются малообеспеченными. А также, по причине сокращения бюджетных учреждений, и переходом на коммерческую основу оплаты труда.
Источник: https://ipinform.ru/kadry/uvolnenie-rabotnikov/uvo...
Верховный Наставник (210231)
я как будущий работодатель задумалась бы над этой записью....
мож не надо?