Что там грибы-ягоды… Мужчине грозит штраф за вывоз воды..... кто знает...есть ли у Репина ......картина маслом ...........вот-вот ....проплываем точку ....невозврата ?)

Как говорил один небезызвестный персонаж: “Времена всегда одинаковые, люди — разные”.
Вода и грязь — государственные биоресурсы
Уроженец села Верхнеустинское был задержан сотрудниками полиции, при попытке вывезти из озера Дус-Холь, расположенного в Туве, целебную воду.
Воды было набрано в количестве два бидона. Однако, это не умаляет правонарушения и не освобождает от ответственности. А так же незнание закона, известно всем, от наказания не избавляет.

Как сообщили в ГУ МВД по городу Тува, мужчина, двадцати семи лет, на автомобиле «Ниссан Атлас» был остановлен сотрудниками ДПС на четвертом километре на трассе Кызыл – Эрзин.

По просьбе инспектора, водителя просили для досмотра открыть багажник. А внутри – водица целебная. Ах, какой расхититель государственных биоресурсов!

Раньше и целебную грязь, и воду и с Дус-Холя можно было вывозить в любом количестве и совершенно беспрепятственно. Эти дары природы использовали для лечения суставов и кожных заболеваний.

Однако, по нынешним законам озеро Дус-Холя — это особо охраняемая природная зона, с которой запрещается что либо вывозить — будь-то грязь, или же вода.

А как вы хотели? Иначе всю воду вывезут, дай только волю…

Будут судить за вывоз воды
Водителя для дальнейшего разбирательства доставили в органы полиции. Там его продержали несколько часов. В ходе допроса следствием было установлено, что воду мужчина похитил в лечебных целях, чтобы помочь вылечиться матери.

На расхитителя воды было заведено административное дело, согласно статье закона 8.39 КоАП РФ (Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях).

Теперь он должен будет заплатить штраф в размере до 4 тысяч рублей. Точную сумму штрафа определит суд.

Целебная вода, конечно же, была конфискована в пользу государства.
Ссылка на источник. ...........
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (289241)
Вот оно как. А ведь точно, разрешён только валежник. А вода ведь это не валежник. Законы, видать, какой-то бурелом принимает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Ты чо воров защищаешь? Ведь по нынешним законам озеро Дус-Холя — это особо охраняемая природная зона, с территории которой запрещается что либо вывозить. Вода и грязь — государственные биоресурсы. Это валежник разрешили брать. А грязь пока не разрешили.
Верховный Наставник (169880)
бред сивой кобылы, для малохольных идиотов!