Будете праздновать? а что по этому поводу скажет Татарстан, Тыва, Бурятия и+

Монголия с Казахстаном, ваши предположения. Возмутятся или какой свой праздник учредят в качестве альтернативы, какое ему дадут название

27 августа 2019
Госдума в сентябре собирается рассмотреть вопрос о праздновании свержения монголо-татарского ига
О том, что на следующий месяц назначено первое чтение законопроекта об установлении новой памятной даты агентству ТАСС сказал депутат Госдумы от Калужской области Геннадий Скляр. Предполагается, что официально праздник будет называться «День окончания великого стояния на реке Угре». Авторы инициативы предлагают отмечать его 11-го ноября. В поддержку установления памятной даты собрано более 100 тысяч подписей. Документ одобрили РАН, Росархив, Минкультуры, Минобороны, Минфин и Минюст. Новый праздник предложили учредить власти Калужской области, как сообщалось, с целью укрепления патриотического сознания граждан.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (164514)
Похоже депутатам в думе совсем уже занятся нечем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Страна с самым большим количеством мечетей в Европе хочет праздновать свержение татаро-монгольского ига? Оригинально.
Верховный Наставник (170751)
не оскудеет дураками земля Русская!
... ига на них нету
Наставник (71280)
На это есть такая русская поговорка, когда коту делать нечего...он кое что чешет. Так и здесь. Со всем уважением и любовью к истории своей страны...я считаю, что это уже лишнее. Они бы уже заодно и про последнего динозавра вспомнили. Толи им в думе больше заняться нечем, толи все проблемы насущные решили.... Я считаю, что такие даты, как когда то мы в школе по истории изучали, должны и сейчас преподавать. Мы и до сих пор эти даты помним. Вот в школе и должны укреплять патриотическое сознание граждан, через историю своей страны.