Правильно ли я делаю, издеваясь* над 11 летним сыном,заставляя ее читать Чехова, Куприна, Толстого

на каникулах?)))))))
А также заставляя мыть посуду, поливать цветы,ходить в магазин,гулять с черепахой и тд))
Я добрая мама?)))))
заставляя ЕГО
Дополнен 9 лет назад
опИИИЧАТКО
Дополнен 9 лет назад
НЕ СОМНюВАЙТЕСЬ В ЕГО половой принадлежности, у него имеется дЭвочка)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
по дому то нужно помогать...да и черепаха негуленная никуда не годиться!!
По поводу чтения...насильно что-то читать---это как пукать в пустоту.может лучше прочитать сыну то,что он сам хочет...а Лёва и Антоша немного подождут??

Привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (52783)
смарю, он у тебя уже в девочку превратился)
Мудрец (22314)
Я такая же добрая мама)
Зато потом сынок скажет искреннее "спасибо" - это уже проверено на старшем сыне..)
Наставник (34417)
Смотря какой ребёнок .может и спасибо скажет,а может ни к одной книге не притронется,когда вырастет,всё зависит от характера
Верховный Наставник (165095)
Избавьте ребенка от Толстого, если он Лев Николаевич))) Умоляю)))
Мудрец (10900)
помощь по дому да,но не стоит заставлять читать то,что не нравиться..меня заставляли,так теперь мне почти сорок,НЕНАВИЖУ читать,особенно классиков.но все разные..за себя скажу:свою дочь не буду заставлять точно.
молодец))
а список не напишешь?
Верховный Наставник (125658)
про посуду, цветы и черепаху правильно (а как вы гуляете с этой черепахой???!!!!), а вот заставлять читать никак нельзя
ну или начните с "Ямы" Куприна, а там сын сам его книжки с полки таскать будет))
хотя 11 все же слишком рано для "Ямы"