Адамово яблоко — это кусок яблока, который застрял у Адама в горле, когда Ева сказала ему, шо беременна..Или как?Или как обычно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (170893)
... и сказал Господь: плодитесь и размножайтесь...
не, уважаемый, это когда чувак узнал что тёлка от змея беременна
здорова дохтур, с начинаньецем вас
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)

Чем объяснить, что кадык на шее мужчины иногда называют адамово яблоко?
Жадностью прародителя мужской половины человечества. Когда Ева предложила Адаму яблоко из райского сада, тот почему-то решил проглотить запретный плод целиком. Яблоко, естественно, застряло у него в горле. Так и торчит там до сих пор.
Хранитель Истины (371180)
главное ка обычно зачем а потом уже просто остаток ребра до конца так и не вышел однако