Советник (3804)

По мотивам вопроса кота: как думаете, в какую эпоху своего развития человечество свернуло не туда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (25350)
Интересная тема... Думаю, таких моментов было немало. То есть,
если сейчас ситуация по мнению пессимистов аховая, то стало быть
делались к этому шаги. Ну, и притопали соответственно...

В истории человечества случались глобальные вызовы,
на которые разум подсказывал ответы. Природные катаклизмы,
да много чего. Войны...до сих пор нет вразумительного ответа,
почему человек убивает человека только потому, что он сильнее, умнее, хитрее?
Внутривидовая конкуренция? Отбор ресурсов у соседа, тупое "выживает сильнейший",
а для этого все средства хороши. Или же причина возникновения войн - в головах
власть имущих? для того же самоутверждения...

Итак, самое серьезное испытание на прочность для человечества наступило недавно.
Глобализация, всеобщая унификация товаров, услуг, мыслей, доктрин и средств...
То есть отвергается принцип многообразия как важнейшего фактора развития,
и указан единственно правильный путь -- покупайте наши товары!
И будете счастливы, ведь счастье в этом, - чтобы покупать, покупать...и наслаждаться,
а мы, самые умные и великие, завернем все, что вам нужно в яркую упаковку,
чтоб у вас глаза на лоб полезли!

Вот такие мысли спровоцировал Ваш вопрос...)
Прошу прощения за многословие)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Z
Мудрец (20537)
когда с именем Христа на устах укрепляло религию.
ответ касается всех конфессий.
Периодически сворачивает
Хранитель Истины (288485)
Туда-не туда.. тыкаемся, как слепые котята..
Просветленный (652485)
Читаю вопрос и думаю, что посторонний человек, зайдя на сайт, просто рехнулся бы - *вопрос кота* (экие коты у пользователей, сплошные интеллектуалы))))

По теме.
С времен братоубийства - Каин и Авель.
С времен первородства, отданного за чечевичную похлебку.
То есть с времен забвения Великих Заповедей и нарушения Золотого правила этики.
Хранитель Истины (487901)
Как только стало из пещер выхолить....
Хранитель Истины (362925)
насколько известно пути развития общества имеют многовариантность.
перед каждым в разной степени существует право выбора.
трудно говорить и рассуждать за всё человечество.
проще оценить свой путь и близких.
конкретно понять что к чему привело и сделать правильные выводы.
в таком случае у всех нас выявится шанс качественно прочувствовать
преобразования реальности да и здесь на сайте изменения )

это неизбежно из-за динамичности жизни самой.