Почему сырые чищенные тыквенные семечки ДЕШЕВЛЕ нечищенных? В кожуре они полезнее что ли?

те и другие из Китая, вот удивляюсь - в России тыква прёт, урожай девать некуда, а семечек своих почему-то в продаже нет - почему?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,,
Верховный Наставник (174044)
Семечки очищенные не могут долго храниться, потому что происходит окисление жиров, они прогоркают и приобретают неприятный вкус и горечь. А неочищенные семечки могут храниться долго, вплоть до нового урожая. Только нужно, чтобы место для хранения было сухим и достаточно проветриваемым. А если сравнивать недавно очищенные семечки и семечки в шелухе, то полезность у них будет одинаковая. Есть данные, что в упакованных фабричных очищенных семечках был обнаружен кадмий и свинец.

Для сохранения большого количества полезных веществ, лучше всего их кушать сырыми. Также много растительных нерастворимых волокон и в сырой кожуре. Ее можно измельчать и добавлять в диетические блюда.

Но и не исключается как вариант – поджаренные зерна. Конечно, после термообработки от них пользы будет немного меньше, но на вкус они вкуснее. Ведь в разных диетических рецептах используются как жаренные, так и сырые семечки.

Очищенные тыквенные семечки: польза и вред

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому что между семечкой и кожурой есть пленка,из нее делают лекарство от глистов)
Верховный Наставник (236527)
Разные производители. Возможно, очищенные более старые, прогорклые.