Зачем Юлий Цезарь говорил сам с собой, ... может и вам тоже стоит это делать?)

Умение разговаривать с самим собой не менее важно, чем с деловым партнером, другом или ребенком. Саморефлексия определяет наши установки, влияет на самооценку и эмоциональное равновесие.

Научиться слушать и слышать себя помогут две простые техники: аффирмация и иллеизм — умение говорить о себе в третьем лице.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (16230)
В этом есть смысл. Чтобы лучше обдумывать то, о чём думаешь. Чтобы мысль не летела так быстро, язык её тормозит ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174442)
Он не занимался такой куйнёй-это выдумки! Ему было некогда!
Верховный Наставник (161349)
Да я постоянно с собой разговариваю! ))
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1457882)
Стоит с собой договориться.
Наставник (91499)
Это байка от доморощенных психологов,для домохозяек,не подтвержденная истерическими источниками.
Гай Юлий Цезарь притянут за уши,для придания большей весомости сказанному.
Сначала начинаешь говорить с самим собой, потом со стенами, потом и люди то, становятся не нужны...
в наше непростое время если начать говорить
сам с собой да в третьем лице о себе
а потом начать уверять что как Цезарь сам,
то конкретно дурка обеспечена )
и это реально.
монологи лучше вести возможно и как диалоги,
иль всё ж лучше как от одного лица без задействия голоса речи.
так выгодно. иначе за бубнение в неурочный час проблемы возникнут.

и всё-таки уметь рассуждать и поддерживать эту способность
крайне необходимо.
Хранитель Истины (487890)
Хоть чем-то похожа на великого государственного деятеля!
И я не прочь поговорить с умным человеком,никогда мне не
возражающим...)))))