За какую сумму ушлые греческие попы впарили бывшему оренбургскому+

бандюку, а теперь депутату и олигарху местного разлива этот святой артефакт? где гуляет Спиридон по ночам пока братия спит и чем занимается, ваши предположения

БАШМАЧОК СВЯТОГО СПИРИДОНА ПРИВЕЗЛИ В ОРЕНБУРГ

В храм Святой Троицы при больнице им. Пирогова привезли почитаемую православными святыню — башмачок Спиридона Тримифунтского. Реликвия теперь будет постоянно доступна православным оренбуржцам. В воскресенье, 25 августа, в храме Святой Троицы после литургии митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин возглавил молебен святителю Спиридону Тримифунтскому. Ковчег с бархатным башмачком святого привез из Греции и передал оренбургскому храму один из местных меценатов. Нетленные мощи святого Спиридона хранятся в храме на греческом острове Корфу. Православные верят, что святой исцеляет людей и помогает нуждающимся и после смерти. Каждый год мощи святого одевают в новое облачение и его башмаки по прошествии 12 месяцев становится стоптанными.

какой откат взяли оренбургские батюшки у своих греческих коллег за то что подкинули им клиента-покупателя с ПГМ?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (738668)
Это не язычники это христиане. Смотри не перепутай.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388533)
Самое то, в храм при больнице класть часть святого (часть его одежды), с учётом того, что св. Спиридон помогает в улучшении квартирных проблем... Хотя... Больница, помолился святому, теща, Эээээ... того... Квартирка освободилась... Помог Спиридон?
Хранитель Истины (428058)
Жадный олигарх. Другой бы доплатил и привез бы томос для Оренбурга.Шутка.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Известно,что башмаки Св.Спиридона изнашиваются.Только вчера читал:
https://stop-rpc.livejournal.com/199017.html