Если все люди разом станут жить по коммунистическим принципам то коммунизм насупит хоть сегодня?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (422033)
вотыменно - утопия - дубль 2
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Утопия...
Наставник (98922)
Нет. Только тогда, когда общество наработает достаточно совокупного продукта, чтобы всем всего хватило по основным потребностям.
Коммунистические принципы это какие? Деньги-товар-деньги? Так по этим принципам давно живет весь мир! Но, вместо коммунизма наступил капитализм!
Магистр (2338)
Коммунизм не наступит никогда.
Он постулирует отмену государства, т.е. упразднение власти.
А для человеческого общества это означает откат к первобытности, или апокалипсису, когда каждый за себя, т.е. разрушение всяких человеческих связей и, следовательно, самой человеческой природы!

Больше шансов тогда уж у Царства Божия, где есть Лидер - Иисус Христос, Который обновляет саму человескую природу, дабы внешние Заповеди, стали ВНУТРЕННИМ ЗАКОНОМ жизни для людей.
Но и тут не обойдётся без бифуркации: те, кто не пожелает принять этих заповедей придётся отсеить.

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Матф.25:31-46)
Я тут посмотреть на свидетелей утопии
Просветленный (619262)
Да нам бы хотя бы социализм как в Китае построить и было бы неплохо. И,кстати, в ГДР,ЧССР,Венгрии -у руля стояли коммунисты ,а люди там жили на несколько порядков выше чем в СССР в те же годы..Может всё дело в людЯх?как говаривал Жванецкий?