Вот щас огляделся по кухне -одни "белорусы" вокруг! Плита газовая -"Гефест"..белорусская, холодильник -"Атлант" ,тоже их, стиралка и утюг оттуда же.. А где холодильники -"Тамбов", "Курск","Саратов&quo

Помню,у меня холодильник "Тамбов" более 30 лет отпахал без ремонта! ..домочадцы угробили при размораживании..-воду плохо вытерли и поздно, -вода залила реле пусковое и он коротнул..и то - на контакты непосредственно вода попала..а реле было смолой покрыто ,специально от влаги.. Если бы не домочадцы -, он бы еще столько же мог пахать!))...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (390777)
Сейчас и белорусский "Атлант" и турецкий "Веко" и ещё массу брендов выпускают в России.
Наверное легче окупаются затраты на производство чужого, уже разработанного, чем разработка и внедрение чего-то своего.
А старые технологии устарели хотя бы тем, что не отвечают основным требованиям современного рынка - быть недолговечными.
Сейчас невыгодно производить товар, который живёт дольше срока гарантии, ибо что бы производитель мог бесперебойно производить технику, покупатель должен её периодически покупать.
Министерство статистики и планирования товаров народного потребления давно сократили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43951)
В магазине...
Просветленный (509683)
РФ ничего не производит, т.к. ставка кредита заоблачная
Все развалили Кузьмич
ерунда какая-то! не магазины у вас, а натуральные сельпо))))))))))
купите нормальную технику!
Хранитель Истины (302153)
Всё развалили твои хозяева, Кузьмич.
Верховный Наставник (116913)
Наставник (39088)
Еще хуже) Бош, Сименс.....
Мудрец (22066)
...сами то гхде сработаны?
ПрРоизводители не пьющие ли