Зачем придумали, что все что ни происходит - к лучшему? Ведь это не всегда так...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Движенье лучше, чем застой - только потому. Всегда в цепи событий можно выделить такое, что стало следствием перемен. А можно смотреть на хорошее, как на причину изменений к худшему. Всё зависит от системы координат.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47883)
Это всегда не так. Просто всегда происходящее и хорошо, и плохо одновременно. Все зависит от точки зрения. И эта поговорка тоже такая - может использоваться для самоуспокоения при полной капитуляции, а может как руководство к действию (то есть взять и найти это лучшее).
Эту тайну знают не все. Каждый чел любое происшествие можнт обернуть к лучшему, увидя в нем таинственный добрый промысел.
Наставник (58993)
вот и я такой фуфловой радости не понимаю
Мудрец (14945)
Если уметь делать выводы и анализировать, то это всегда так!
Мудрец (19387)
Всегда так. Закономерность развития любого процесса.
В общей системе ценностей.
Наставник (72196)
Именно так происходит у тех людей,
которые умеют любить жизнь,не смотря
ни на что. У меня всегда именно так и
происходит,хотя полным-полно проблем.