.
Верховный Наставник (111969)

Я и не знала что соду при изжоге пьют, ВЫ все прям кладезь информации...А ВОТ эмалированную металлическую посуду чем можно очистить?

Сода не помогает если честно и даже Пемолюкс...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (388618)
Залейте на дно "Белизны" средство для отбеливания белья... Самое дешёвое берите... По 16 рэ... И стенки кастрюли тоже этим средством смажьте... Пара минут и эмаль будет белоснежная... потом хорошо прополощите под про очной водой и фсе... Ванну жмалированную тоже белизной можно очистить... совет для очистки кастрюли и бака внутри...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622957)
Лимонной кислотой.
Вы не указали какую сторону эмалированной посуды надо чистить и каков тип загрязнения. Потому что если загрязнилось жиром внутри - это одно, а если жир спёкся от нагревания снаружи - это совсем другое. Так опишите характер и место загрязнения - тогда можно дать рекомендации. Одно скажу - НИКАКИХ АБРАЗИВОВ!
Хранитель Истины (428190)
Попробуйте уксус 9% . Я им всё хорошо отчищаю. Залить его с водой 1:3 , вскипятить и дать настояться пару часов.
.
Наставник (83267)
царская водка все отчистит.гугль в помощь.
Верховный Наставник (177527)
вскипятить соду с уксусом или попеременно...
Верховный Наставник (122720)
Той же содой.