Интересно, как это можно: проклинать советское прошлое и тут же хвастаться его достижениями?) +

Выступая с трибуны, Зеленский в лучших традициях своего предшественника Ющенко начал записывать в герои украинского проекта исторических деятелей времен Руси, Российской империи и Советского Союза.

«Не совсем верно говорить, что Украине 28 лет, ведь до 91-го года мы успели немало. Состоялось Крещение Киевской Руси, Иван Федоров выдал во Львове «Апостол», основана Киево-Могилянская академия, казаки во главе с Богданом Хмельницким и Иваном Сирко покорили крепость Дюнкерк, на свет появилась Конституция Филиппа Орлика. Украина была одной из основательниц ООН, а Сергей Королев сделал весомый вклад в покорение человечеством космоса. Это лишь несколько очень важных событий из яркой истории нашей одновременно многовековой и молодой страны», – объявил Зеленский.
Примечательно, что при встрече с Нетаньяху Зеленский заявлял про "трагическое советское прошлое"!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (348621)
да у них это обычная история - когда нечего или мало что можно предъявить миру, начинается хватание всего, что под руку попадется
почитай про "украинских" нобелевских лауреатов, например ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну так больше то нечем))))) в настоящем то нету никаких достижений)
Наставник (90807)
Так делают многие россейские потриоты, в том числе и на этом сайте... это ответ на вопрос.

А речь нормальная, правда к твоему вопросу никакого отношения не имеющая ) Глуповат ты, как говорится слышал звон, да не знаешь где он )
Ї VIP
Верховный Наставник (224322)
Он не хвастался "достижениями советского прошлого". Это твой тупой домысел.