Как вам такие странные правила?

https://zen.yandex.ru/media/id/5c907a77ee822b00b38...

Мне почему-то не понравилось, что с возрастом длина юбки укорачивается. Это что же, девочка должна демонстрировать себя, этого ждет от нее общество?
Не хотите читать? Ну ладно, коротко напишу. Это про Японию.

Строгие правила коснулись и школьной формы местных школьниц. Даже в зимнее время они одеваются в легкую одежду, показывая свои синеватые ноги в чулочках и на коротких туфлях. Хотя на улице температура прохладная.

А знаете, почему такие суровые правила? Власти в Японии считают, что холод благополучно влияет на мыслительный процесс. Якобы, у школьников появляется интерес к обучению.

Под запретом шарфы, перчатки или шапки. Их носить в школу нельзя.
Парням немного повезло, им хоть брюки можно носить. А в остальном тоже самое.

Дополнен 4 года назад
Интересно, здесь есть такие, кто был в Японии?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (72685)
не БЫЛ!!))..юпочки ф клеточку.. и ПО!орно!!!..страна Красных фонарей.. ..(*