Какие условия необходимы для развития критического мышления ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (205530)
Советское образование, а не ЕГЭ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Короткий интервал полураспада самосомнения.
Верховный Наставник (105901)
Прежде всего, способность к обычному мышлению.
Наставник (59214)
Перестать смотреть телевизор и оградить максимально себя от тех кто его смотрит. Причем в интернете тоже нужно это пресекать. А то многие говорят да я телик уже давно не смотрю а сами на ютубе наяривают те же самые передачи потому что их специально проталкивает ютуб в рекомендованные. Нет нужно полностью себя изолировать от зомбоящика. По меньше слушать других и по больше времени проводить за чтением книг, прогулками в одиночестве. Нужно полюбить процесс размышления. Так с годами и формируется свое мнение и критическое мышление. А пока ты в системе, пока у тебя друзья которые тебя пресекают мол не умничай давай философ, наливай лучше еще по соточке, не получится думать своей головой, стадное мышление продавит.
Верховный Наставник (181767)
Ну, наверное, нужна память, для начала, чтобы сразу посылать дебилов, родившихся после распада СССР и рассказываюших байки, о "кровавых" Сталине и Путине. Безотносительно, от личного отношения к ним. Далее, наверное, должны быть глаза, чтобы видеть, что сейчас на прилавках и что было раньше. Далее, иногда, надо просматривать магазинные и не только чеки, потому что наглость, так называемых, "бизнесменов", не имеет границ. Надо знать, что если, что-то рекламируют, значит товар лежалый, ненужный, дорогой, или некачественный. Мерседес, например, в рекламе не нуждается... ))))))))

Доброго Вечера! )))
Хранитель Истины (363094)
полагаю главное условие это возможность мыслить
и конкретно сформированные задачи для решения по силам.
освоение науками знаниями познаниями лишь дают шанс на подходящие варианты.

страшно когда создают работу для работы и заводят в дебри и тупики
лишая людей вообще здравомыслия и благоразумия.
остаётся примитивная говорильня и загруженность людей.
Просветленный (509683)
Способность мыслить!
Хранитель Истины (399684)
Развивать можно только то, что уже есть.
Верховный Наставник (223677)
Умный учитель и предметы для сравнения.
прежде всего - наличие этого самого мышления
Хранитель Истины (487970)
Как говорится,ум должен острым быть...
Обычный аналитический ум... )))