У вас есть собственный рецепт борща?...Может, хитрость какая-то?...))

Смотрела в тырнете....у всех примерно один рецепт...А в чем ваша изюминка?...)))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43768)
Водка!
Изюм подаем отдельно ))
Хранитель Истины (287107)
Готовлю его без свеклы, и обязательно с болгарским перцем зелёным.
Я варю без капусты и никогда не добавляю лавровый лист.
При тушении добавляю сок целого лимона.
Хранитель Истины (339398)
Оль,моя изюминка в том,что я его заготавливаю сейчас!)
Потом только бульон сварить ,добавить картошки и содержимое банки туда)
Очень вкусно и быстро !!) При бешеном ритме или с маленькими детьми времени
мало . И это находка !!) Привет)
Я лимонку добавляю, люблю чтобы чуть кислинка была)
Наставник (49293)
все мелко натереть на терке, кроме картошки. капусту мимо, лаврухи 5 листов.=0) сметаны потом побольше.
wonderful VIP
Верховный Наставник (246710)
с любовью)
как свекровь научила - так и варю всю жизнь. супруг к нему с детства привык
Хранитель Истины (425094)
Ну из хитростей-томатная паста и горстка квашенной капусты в конце,сахар да чеснок....
Хранитель Истины (268861)
Варю картоху и свеклу целиком в бульоне, потом вытаскиваю, закидываю капусту, тертую моркву, резаные лук, перчик... через 15 минут добавляю ч.л. лимонного сока, ч.л. соли и сахара, тертую свеклу, мятую картоху, жамканные помидоры и зелень... под крышку... через 5-7 минут выключаю.