Вы считаете обращение к вам ''женщина'' оскорбительным?

оказывается более 70% женщин на постсоветском пространстве
подобное обращение к ним, считают оскорбительным
И проблема не в гендерном обращении,
а в суффиксе -щин-
Потому что ассоциируется со словами:
деревенщина, бульварщина, вульгарщина, бестолковщина и т .д
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (131109)
меня больше возмущает,когда к женщине за 45,не говоря уж о более зрелых дамах, обращаются :"девушка!..."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644650)
Привет. Некоторые дамы как-то в нос это слово говорят, с пренебрежением... Женьщинннаааа... Но от этих грымз любое обращение противно
Ещё как считаю
Просветленный (715434)
Ко мне так не обращались за жизнь пару раз...диковато пока..даже в роддоме мне это слово не нравилось))))
Хранитель Истины (339819)
Лучше женщина,чем милочка ))))))
Хранитель Истины (372519)
Слух режет почему-то когда используют это слово именно в обращении к незнакомым женщинам)
По этикету вообще то и не положено ни женщина, ни мужчина, ни девушка, ни молодой человек обращаться к незнакомым))

Хранитель Истины (321721)
Да, мне не нравится это слово. Мадам лучше.
Наставник (70630)
уже не обижает)) уже по возрасту)) а еще прикольно) почему то ассоциации какие то смешные)
Хранитель Истины (493244)
Считаю