Должны ли родители вмешиваться в жизнь, пускай даже и взрослых детей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (81940)
"пускай даже и взрослых детей"
То есть, у детеныша скоро свои пойдут, причем внуки, а родители всё нудят "не водись с энтими нехорошими, они тебя плохому научат"?))
В какой-то момент все равно в свободное плавание отпустить придецца.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Должны, когда их просят. А вот когда моя мама только зудит и ни как мне не помогает, то лучше бы она молчала.
Хранитель Истины (430163)
Найн!
Верховный Наставник (213861)
Только для поддержки, когда детям нужна помощь.
Не гиперопека и подстилание соломки, а реальная помощь.
Наставник (73567)
Нет. Только если дети попросят совета. По себе знаю. И сам на этом уже осёкся.
Советовать - да, вмешиваться - только в крайнем случае.
Нет, конечно..
Верховный Наставник (218280)
Вмешиваться можно по разному))
Просветленный (835783)
Вопрос как-то коряво сформулирован) Не теми словами)
Перезадай)
Хранитель Истины (334458)
Нет. Толькл совет. А решение сами... сами...
Верховный Наставник (129148)
А почему нет? Если что-то критическое...
Наставник (95866)
Свое мнение обязательно скажу, а решать ему.
само слово "вмешиваться" предполагает навязчивость, насильное вмешательство.
Бывает, что родители чуть ли не руководят, умело управляя сыном или дочерью, но они нормально к этому относятся. Все зависит от того, пользуются дети помощью или нет. Если не хотят, насильно все равно не поможешь.
Верховный Наставник (178875)
Должны, обязательно!
Но только тогда, когда их об этом попросят (не денег попросят, а вмешательства)
Или когда деятельность великовозрастных балбесов ведёт тех к явной гибели... В любом смысле.
И не раньше!
О деньгах - разговор особый.
Кстати, считающие себя людьми самостоятельными, ничего в своей жизни не спрашивающие\не советующиеся дети - денег у старых родителей не попросят.
Хотя бы из принципа.