Вот про лекарства все говорят пипец дорогие. Шта делайт?

купил анадысь (слово такое типа "намедни" ) маман два тюбика геля в колени втирать, 850 рупий нетю. Тюбик 50 грамм стоит 450 рупий. Но это только пол-проблемы. Вторая часть праблеми в том, шта активного вещества в этой мази 10% вместо 30%, как это было в СССР, а сами ингредиенты - тот же советский ибупрофен под новым названием. Ничего нового раз, в разбавленном втрое количестве два, по атомной цене три.

Вот такая сегодня медицина.

И возникает вопрос: весь этот лохотрон это либерализм и есть, да? и это тот самый РЫНОК каторый всё отрегулирует, да? А по-моему это просто лохотрон по вытягиванию деник из ваших карманов, шта убедительно доказано выше. Путин вам жалует кусок национального нефтегазового достояния, а разные аптечные, коммунальные и прочие аферисты выживают из вас ваши зарплаты и пенсии вот на такие советские препараты, известные уже 100 лет и копеечной стоимости. А вы платите за это 1000%, а потом жалуетесь шта у вас жизнь дорогая.

И возникает вопрос: как долго ви намерены всё это терпеть и ниапасна ли эта?
Не, я не призываю громить аптеки, надо просто ГОСТ вводить опять на всё и изымать продукцию, которая им не отвечает.
Дополнен 4 года назад
Вот откуда брынцаловы и берутся.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (390777)
Это не коррупция, а обычный капитализм дешевле купить - дороже продать, из говна слепить - дороже продать.
Сколько лет прошло после перестройки, а народ всё ещё виноватых ищет . )))
Кстати, ибупрофеновая мазь и сейчас есть, стоит не дорого и с традиционным СССРовским составом (5%ным). Надо только поискать.
В аптеке конечно будут предлагать вам что подороже. Ибо процент от продажи больше - продавцу выгоднее.
А что подешевле - для своих. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
можно для коленок разные мази покупать--типа скипидарная акулий жир делать на ночь компрессы типа диокимид или яблочный уксус капустные листья ---надо разнообразно лечиться и кататься на велике это полезно.
Верховный Наставник (163947)
Про пипецдорогие. Я купляю в инет маге. Дешевле чем в самом маге. Просто над промониторить где дешевше .

Прокачество я пас. Тут как повезёт.
Хранитель Истины (487315)
Вы не правы,нового - полно! И называется оно - КОРРУПЦИЯ!