Как вам новые горизонты "квантовой физики" по Библии?+

Жизнь возле Чёрной дыры имеет больше плюсов, чем минусов.

Давай-те представим что наша Земля находится возле массивной чёрной дыры. Всё так-же, жизнь кипит, все развивается, но просто она рядом.

Так вот скажу, что от этой всё уничтожающей дыры, огромное количество пользы. Её так много, что опасность быть съеденным ею кажется мелочью.

Совсем недалеко от нас, всего-лишь в 7000 световых лет находится ближайшая такая. И в звёздной системе, в которой она находится, не так уж и плохо.

Ну что же, начнём с плюсов.

Первый и самый большой то, что благодаря чёрной дыре мы сможем получить источник чистой энергии.

Физики уже доказали, что она не только всё поглощает, но так-же выбрасывает излучение от перерабатываемых объектов. Человечество смогло бы мусор преобразовывать в энергию. К тому же это самое излучение можно было бы использовать как средства связи. Для примера, это как 5G интернет, только в септильон раз быстрее. Или проще говоря, в триллион триллионов раз.

Представили?
Любой на свете файл, даже размером в миллион терабайт памяти, скачивался бы за секунду. Сколько возможностей сразу открывается. Ну, и к тому же была бы уникальная возможность изучать физические и квантовые принципы не отходя от источника.

Во-вторых, благодаря чёрной дыре можно было бы разгонять космические корабли до неизвестных скоростей, возможно даже до скорости света.

Кстати, по теории относительности Эйнштейна подтвердилось, что действительно во-круг Чёрных дыр пространство и время искажается до невозможности, и непредсказуемости. Таким образом возможно попасть либо куда-нибудь в прошлое, либо же в будущее, и неизвестно как далеко закинет вас.

Что касательно Земных будней, то в чёрную дыру можно было бы отправлять преступников, правда их бы разрывало на части, из-за теории пространства и время опять-таки Эйнштейном. Которая звучит так, что любая разница в кривизне пространства и времени между частями тел, даже незначительная, попросту разорвёт тело на куски.
К примеру вы в космическом корабле, где нет гравитации, и вы летаете в пространстве, а чёрная дыра все внутри ускоряет, изменяя время.
Ваша голова движется с одной скоростью, а ноги чуть быстрее, потому ноги всегда будут уходить немного в другой временной отрезок, а голова не так быстро, и в итоге они оторвутся друг от друга, из-за огромного ускорения.

Из минусов, что нас конечно же могут поглотить и уничтожить, но это же пустяк, правда?

Кстати, как только у самой ближайшей к нам чёрной дыре, в звездной системе Saggitarius, закончится еда, то она начнёт искать новую.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Зашкаливает
Мудрец (21303)
По-моему от близости к "чёрной дыре"и проблем и минусов больше, чем плюсов!
Сагитариус ("Стрелец а" по русски) это не звездная система,
а гигантская черная дыра которая находится в центре галактики,
эта чёрная дыра очень вряд ли ближайшая,
их полно по всей галактике только меньшего размера,
и жить не то что "поблизости" от Стельца невозможно,
а даже и довольно далеко от него трудновато,
поскольку в центре галактики очень много радиации,
и "чем дальше в лес" (ближе к Сагитариусу) тем
больше там *еца.
И когда у чёрной дыры "заканчивается еда",
она вовсе не "начинает искать новую",
а просто "молчит и есть не просит",
например Сагитариус ел некоторое время назад,
а до этого он очень долго "голодал".

Наставник (32200)
ой, Коля! я ж читать то не умею... как длинно и заумно...