Гундяев еретик?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (205498)
Гундяев скорее не еретик, а цеховик. Успешный менеджер, почти как товарищ Сталин.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21303)
А судьи кто?
Хранитель Истины (428082)
С чего вдруг? Он что символ веры отрицает?
А он что, на Иисуса Христа хоть чем-то смахивает, который не был еретиком, а был в Правильной Вере Божией? Да ничего общего ... Значит однозначно, - ЕРЕТИК. Расстерять бы его на х у й ПО ХОРОШЕМУ СЧЁТУ, но увы, пока, видать, НЕ ДО ХОРОШЕГО .... Упадок нравов и низкое падение Морального Облика .... Ну а для всякой шантрапы и отморозков он, конечно, вождь веры, учитель и наставник, а вот для приличных людей - КОНЧЕННАЯ М Р А З Ь. Всё в этом Мире так ОТНОСИТЕЛЬНО ....
Это Халява - еретик и сектант! Не суди по себе, Халява!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!