Как у вас с урожаем?

«Подорожал в два раза»: в Украине резко взлетели цены на главный продукт
Руководитель информационно-аналитического центра «Шувар» Татьяна Гетьман рассказала, что цены на картофель в Украине в августе практически в два раза выше, чем год назад, передает replyua.net. По ее словам, в стране неурожай на популярный продукт, из-за этого цены составили около 11 грн/кг.

«По сравнению с прошлым годом картофель подорожал в два раза. Это связано с тем, что был неурожай по ранним и средним сортам картофеля. Также, по предварительной информации фермеров, сокращение урожайности ожидается в пределах 20% по позднему картофелю. Соответственно, предложение на рынке меньше», – сказала Гетьман. Она также отметила, что в 2019 году Украина впервые начала импортировать картофель в период уборки собственного урожая. Она добавила, что европейские страны в 2019 году также столкнулись с неурожаем. Эксперт также сделала прогноз относительно снижения цен. По ее словам, этого стоит ожидать к концу августа - в период уборки позднего картофеля. Однако снижения цен до уровня 2018 года не стоит ждать. В то же время Гетьман подчеркивает, что в 2019 году значительно подорожали все овощи. Наиболее заметный рост цен был на помидоры, огурцы, лук и капусту.
https://replyua.net/news/163935-podorozhal-v-dva-r...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (649675)
Плохо.
С картофелем - то же.
Цены на помидоры - заоблачные.
Вообще на все цены большие.
Кроме персиков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (335736)
С урожаем у нас хорошо, без урожая плохо
Только что у нас купил, по 11 рэкэгэ! А эти дебилы пророчили России голодные бунты!)
Верховный Наставник (178228)
А кого, кроме простого труженика, волнует это подорожание?
Наоборот оно их радует - прибыль возрастает-взлетает до небес!
Число триллиардеров снова удвоится!
Ну, а что нищеты утроится, а половина из них отдаст концы - так ведь это же хорошо: меньше протестующих и недовольных дерЬмократическим Режимом будет...