Какие модели чайников самые безопасные?

В некотрых нашли формальдегид?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (287409)
Эксперты «Роскачества» проверили 30 моделей чайников от 23 производителей из России, Польши, Китая и Турции в ценовом диапазоне от 487 до 7 тыс. 880 рублей. В первую очередь оценивалась безопасность приборов: их способность выдерживать перегрузки по напряжению, влагостойкость, защита от доступа к токоведущим частям. Большинство приборов прошли проверку. Исключения составили шесть моделей. Так, у чайника «Эльбрус» не сработал термовыключатель при выкипании воды. Также был обнаружен дефект у модели DELTA LUX DL-1057 – из-за протекавшего дна эксперты не смогли определить способность сохранения температуры воды после закипания.
Так, по мнению специалистов, следует быть аккуратными с чайниками Scarlett SC-EK18P44 и BBK EK 1705S. У первого из-под кнопки выходил пар, из второго выплескивается вода. Также выяснилось, что чайники Scarlett SC-EK18P44, BBK EK 1705S и Centek СТ-1068 на разных стадиях кипячения выделяли в воду органические образования, которые могут окисляться и образовывать в организме вредные вещества, пишет «Вечерняя Москва».
Практически все чайники справились с проверкой по качеству воды после кипячения. Исключение составил только прибор Endever KR-354, в котором вода стала мутной после того, как отстоялась в течение 12 часов. Кроме того, в восьми из 30 случаев было зафиксировано появления в воде формальдегида после кипячения. Однако формально это не может быть пока признано дефектом изделия из-за отсутствия в России законодательно установленных требований.
Во всех исследованных чайниках через 15 минут после отключения температура воды не опускалась ниже 80 градусов. Самая горячая вода сохранилась в приборах Xiaomi Smart Kettle Bluetooth (93 градуса) и Home Element HE-KT180 (91 градус). Самыми «тихими» чайниками по результатам испытаний оказались Endever KR-354 (55,1 Дб), «Василиса» Т28-1800 (55,8 Дб), Scarlett SC-EK27G22 (56,1 Дб) и BBK EK 1720G (56,3 Дб).
Также эксперты обратили внимание на правдивость информации, указанной на упаковке. В результате, у пяти моделей нашлись расхождения по мощности. В четырех случаях встретилось несоответствие в указанном возможном минимальном количестве воды, в 18 – несоответствие заявленного и измеренного объема.

Чайники со стеклянным корпусом очень привлекают покупателей своим внешним видом. Они стильные, а сам процесс закипания – это настоящее шоу. Одна из главных преимуществ таких чайников – естественный вкус воды без риска попадая химических элементов. Новые технологии производства стеклянных чайников были разработаны для улучшения свойств стекла таким образом, чтобы оно не лопнуло при экстремально высоких температурах и могло выдержать любые удары.
Этот красавец MG-107 W объёмом 1,7 л разработан для того, чтобы приготовить чашечку чая в один миг! Корпус сделан из прозрачного термостойкого стекла, благодаря чему в воде просто неоткуда появиться неприятным привкусам или даже опасным для здоровья веществам. Чайник оснащен голубой подсветкой, которая эффектно загорается при кипячении воды и автоматически отключается при окончании процесса.
При нажатии кнопки механизм открывания крышки срабатывает мягко и плавно, исключая разбрызгивание конденсата с крышки. Большая пластиковая ручка, которая находится подальше от корпуса, обеспечивает комфорт и безопасность.
Благодаря функции автоматического отключения, вам не нужно смотреть и ждать, когда закипит вода. Чайник отключится сам. Автоматическое выключение чайника с нагревшейся водой имеет несколько преимуществ: предельная экономия электроэнергии и главное — не перекипающая вода. Скрытый нагревательный элемент обеспечивает быстрое кипячение, надежность и простоту очистки чайника, а встроенный контроллер защищает от перегрева.
Также, съемный фильтр от накипи, который установлен в «носике» чайника, упрощает процесс мойки устройства и снижает попадания накипи в чай на 80%. Особое внимание при уже приобретенном чайнике уделяйте очистке от накипи, - таким образом Вы продлите жизнь своему электронному помощнику. Чтобы удалить частицы накипи с фильтра, прополощите его и прочистите щеточкой под проточной водой. При сильном загрязнении поместите фильтр на ночь в слабый раствор столового уксуса или лимонного сока.
https://magio.ua/references/read/samyj-bezopasnyj-...
https://vz.ru/news/2019/8/22/993670.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (340778)

Просветленный (593714)
Стеклянные
Хранитель Истины (362844)
актуальный вопрос.
жаль что доверие как таковое отсутствует к электрочайникам.